中选候选人依次为:安徽居众建设集团有限公司(拟成交份额为100%)、安徽巢炀建设工程有限公司。
评审情况
中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目否决应答的情况:
安徽固特建设特种工程有限公司由于未提供可开具增值税发票的承诺,不满足初步评审标准中3.具备一般纳税人或小规模纳税人资质的要求。未提供项目经理安全生产考核合格证(B证),不满足初步评审标准中6.拟委派的项目经理需具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程专业注册建造师二级或以上资格及住建部颁发的安全生产考核合格证(B证)的要求。
安徽省阜阳市成天加固工程有限公司由于业绩未提供发票,不满足初步评审标准中4.2020年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于50万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:建筑物加固工程)的要求。项目经理未提供社保,不满足初步评审标准中6.拟委派的项目经理需具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程专业注册建造师二级或以上资格及住建部颁发的安全生产考核合格证(B证)的要求。
资质证书:
第1中选候选人:特种工程(结构补强)专业承包不分等级;
第2中选候选人:特种工程(结构补强)专业承包不分等级。
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
文章推荐:
2023年沪陕高速公路叶信段k851-k900北幅提升改造专项工程施工招标hsyx-2标段中标候选人公示
2023年沪陕高速公路叶信段k851-k900北幅提升改造专项工程施工招标hsyx-2标段中标候选人公示-中标候选人公示